triplex31.jpgtriplex28.jpgtriplex29.jpgtriplex23.jpgtriplex37.jpgtriplex30.jpgtriplex25.jpgtriplex34.jpgtriplex33.jpgtriplex32.jpgtriplex35.jpgtriplex24.jpgtriplex36.jpgtriplex27.jpgtriplex26.jpg

Все новости МВО Лидерство 2014 | Молодежная Волонтерская организация Лидерство

ВСЕ НОВОСТИ МВО ЛИДЕРСТВО 2014

 


26.11.2014гЗапускаем акцию «Cтань моим АНГЕЛОМ» - 2014 для детей из детского дома «Каракол».

Вот уже четвёртый год мы, Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» планируем проводить акцию «Стань Моим Ангелом». Для осуществления заветных желаний детишек из детского дома «Каракол».

"Стань моим Ангелом" - это благотворительная новогодняя акция, которая проводится, для ДЕТЕЙ из ДЕТСКОГО дома "Каракол".Говорят под новый год, что не пожелаешь: «все всегда произойдет, все всегда сбывается»! Давайте подарим праздник детям вместе! 

Акция проводиться с 25 ноября по 25 декабря.

Если у Вас есть желание и возможность помочь воспитанникам детского дома «Каракол», сделать новогоднюю мечту реальностью. Мы узнали для Вас, какие нужды есть у воспитанников детского дома.

Читать далее >>>


04.12.2014г. Международный день добровольцев Креативные, умные, молодые, здоровые, красивые, ответственные, сопереживающие, патриотичные - все это про вас, волонтеры. Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» поздравляет всех волонтеров с профессиональным праздником – «Международным днем волонтеров».

Читать далее >>>


ИТОГОВЫЙ ФОРУМ ПО ПРОЕКТУ "НАЧНИ С МЕЧТЫ"

09.11.2014 г. ИТОГОВЫЙ ФОРУМ ПО ПРОЕКТУ "НАЧНИ С МЕЧТЫ".Мы надеемся, что в эти выходные у вас была возможность отдохнуть, узнать что-то новое, пообщаться с друзьями, и заодно зарядиться позитивной энергией! У участников итогового форума "Начни с мечты" получилось выполнить этот план на все 100 процентов. 
Заинтриговали ? Тогда расскажем обо всем с самого начала. 
В июне 2014 года Молодежная Волонтерская Организация "Лидерство" начала реализацию проекта «Начни с мечты», при финансовой поддержке фонда Сорос – Кыргызстан. Этот проект стал информационной и практической площадкой, где молодые люди Иссык-Кульской области смогли попробовать воплотить в жизнь новые идей и стартапы по экологическим, социальным и информационным технологиям.

Читать далее >>>


 ПОСВЯЩЕНИЕ СТАЖЕРОВ В ВОЛОНТЕРЫ 4 НОЯБРЯ В ОФИСЕ МВО «ЛИДЕРСТВО» ПРОШЛО ПОСВЯЩЕНИЕ СТАЖЕРОВ В ВОЛОНТЕРЫ .До того как стать волонтером наши стажеры прошли испытательный срок, где они показали себя с хорошей стороны, все они хорошо усваивают новую информацию, ответственные, инициативные. В конце испытательного срока мы устроили собеседование для стажеров, где мы задавали им различные вопросы о нашей организации. Все стажеры, которые проявили себя активными и мотивированными были посвящены в волонтеры. Таким образом наша команда волонтеров пополнилась на 13 человек. 

Читать далее >>>


SAM COLLINS UK Do you want to spend a 2 hours bumping along a precarious potholed mountain road?

Do you want to swim in a beautiful azure lake with an overweight Kyrgyz taxi driver?
Do you want to be kidnapped by a middle-aged Kyrgyz women trying to force you to drink vodka?

If you answered yes to all of these questions volunteering in Kyrgyzstan is for you!!! (and you should probably seek psychiatric help)

читать далее >>>


«РАДУГА» ПРЕДОСТАВИЛА РАДОСТЬ. Проведенный лагерь «Радуга» с международными волонтерами с 24 июня по 6 июля 2014 года прошел очень активно и интересно, как для самих волонтеров, так и для детей из 2 детских домов и реабилитационного центра в селе Тюп. Волонтеры приехавшие с Германии, Дании, Испании и Франции, смогли поработать с детьми-сиротами с Каракольского десткого дома, Ак Суйского детского дома "Келечек" , также с детьми инвалидами реабилитационного центра села Тюп.

Уже не первый год МВО «Лидерство» проводит такого рода международный лагерь в Иссык-Кульской области, целью которой является: 

Далее >>>


ВОТ И ЗАВЕРШИЛИСЬ ТРЕНИНГИ ПО ПРОЕКТУ «НАЧНИ С МЕЧТЫ». С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?

далее >>>



03.07.2014 День Первый  Молодежная Волонтерская Организация “Лидерство”, при финансовой поддержке фонда Сорос – Кыргызстан, начала реализацию проекта "Start your dream". В течении недели 40 человек из Иссык-Кульской Области будут проходить обучение по следующим тематикам: "Построение команды", "Основы Стартапов", "Эффективная коммуникация". 

  Далее >>>


02.06.2014 г.START YOUR DREAM Вы проживаете в Иссык-Кульской области? Вам от 15 до 23 лет? Вы мечтаете осуществить экологический, социальный или технологический проект? 
Мы объявляем о начале реализации образовательной площадки для тех, кто хочет реализовать свою мечту! 
Дорогие друзья если вы хотите получить знания, мотивацию, контакты и финансовую поддержку для развития Ваших идей, у вас есть уникальная возможность принять участие в проекте START YOUR DREAM при поддержке Молодежной программы Фонда "Сорос-Кыргызстан"! 
Как принять участие в проекте:

читать далее >>>


24.06.2014г. "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРУДОВОЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ "РАДУГА""

Сегодня стартовал международный волонтерский лагерь "Радуга", который будет вести свою работу с детьми из уязвимых слоев населения и детьми с ограниченными возможностями Иссык-Кульской области.

Наша команда состоит из международных волонтеров из Германии, Франции, Испании и Дании, а так же и из местных волонтеров МВО "Лидерство", которые будут присоединяться каждый деть к международной команды.

далее >>>


ВЫПУСКНОЙ ДЛЯ НАШИХ ВОЛОНТЕРОВ 2014

далее >>>


“SAVE THE PLANET” LS–03NURSERY July 28th- August10th ENVIRONMENT/FOREST 10 VOL10+This Ak-Suu Nursery Forest was founded in 1949 and is situated in Ak-Suu Village, 15 km from Karakol. It is unique because it is the only organization of its kind in Kyrgyzstan. Ak-Suu Nursery Forest covers 1529 hectares of landscape. Each year they plant trees, care for young seedlings, and protect the soil, while one of the main goals of the nursery is the cultivation of non-native crops

next >>>


01.06.2014 АКЦИЯ "ПОДАРИ УЛЫБКУ ДЕТЯМ". Еще раз, с праздником и огромное спасибо нашим волонтерам и стажерам за сегодняшнюю дружную, активную и веселую работу. Вы МОЛОДЦЫ!!! Наша команда провела мини-акцию в международный день защиты детей, мы отправились в парк и организовали фандрайзенговую компанию для нашего будущего лагеря для детей с ограниченными возможностями

далее >>>


  

УЧЕБНО-ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА О ВОЛОНТЕРСТВЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ С. БАРСКООН.Ребята приехали к нам, ДЛЯ ТОГО ЧТОБ УЗНАТЬ ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВОЛОНТЕРСТВО, ЧЕМ РАБОТА ВОЛОНТЕРА ПОЛЕЗНА И КАК СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ

читать далее >>>


РАБОТА В ФОКУС-ГРУППАХ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ИЗ ГЕРМАНИИ - ЛЕНОЙ ШТАМ

читать далее >>>


МОЛОДЕЖНАЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА 2014.В этом году как и в прошло МВО Лидерство принимало участие в организации Молодежной Недели Добра в городе Каракол. Всю неделю мы работали с волонтерами, с ветеранами, с детьми с детского дома.


7 апреля было открытие Молодежной Недели Добра. Волонтеры и сотрудники нашей организации в этот день с 16.00 до 19.00 часов вечера проводили акцию «Добро» в детском доме «Каракол». Мероприятие началось с веселых бодрячков, которые проводили наши волонтеры с ребятишками из детского дома «Каракол». После этого, детки вместе с волонтерами разделились на 4 команды, чтобы начать подготовку своих выступлений. После этого ребятам рассказали о начале недели добра и показали видео ролики о добре, которые призывают быть чувственными и искренними, стараться быть добрее и воспитывают подрастающее покол. читать далее >>>


Earth hour- Час Земли  Сегодня мы, Молодежная волонтерская организация Лидерство, хотели бы рассказать вам о глобальной акции Earth hour- Час Земли, которое уже второй год проходит у нас в Караколе. В этом мероприятии может принять участие каждый из нас, даже не выходя из дома. Давайте посмотрим, что говорит Википедия: Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы . 

читать далее >>>


02.03.2014г.  2 марта 2014 года волонтеры МВО «Лидерство» провели славянский обрядовый праздник Масленица для детей детского дома «Каракол».

Бюджет мероприятия составил 1445 сом. Праздник состоял из двух частей: официальной части и праздничного обеда. Во время официальной части волонтеры показали сказку о Масленице, провели обряд сожжения чучела и 1 игру.

читать далее>>>


Проект по дебатам  «По следам Карла Поппера». 

Реализация проекта «По следам Карла Поппера»

 С 20 января 2014 года в г. Каракол началась реализация проекта «По следам Карла Поппера» среди учащихся средних школ для обучения искусству спора через дебаты. Так же в тренинге приняли участие воспитанники детского дома «Каракол».

читать далее >>>

Joomla templates by a4joomla