triplex33.jpgtriplex34.jpgtriplex26.jpgtriplex25.jpgtriplex31.jpgtriplex27.jpgtriplex23.jpgtriplex36.jpgtriplex29.jpgtriplex37.jpgtriplex28.jpgtriplex24.jpgtriplex32.jpgtriplex30.jpgtriplex35.jpg

МОЛОДЕЖНАЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА- 2015

МОЛОДЕЖНАЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА- 2015


С 17 апреля стартовала Молодежная Неделя Добра – 2015 по всему Кыргызстану! Наша организация тоже присоединилась к этой кампании.
Официально "Молодежная Неделя Добра" начала проводиться в Кыргызстане с 2012 года. Данная кампания известна во всем мире как "Всемирный день молодежного служения" является самым большим мероприятием служения, посвященный молодежи и детям. Ежегодно в ней принимают участие около 100 стран. Молодежь, школы, государственные структуры, коммерческие организации, НПО, религиозные организации, молодежные организации, наставники мобилизуют молодежь для содействия в решении самых насущных проблем их сообществ. Более подробную информацию об этой кампании вы можете получить здесь: http://gysd.org/
17 апреля наша дружная команда волонтеров провела мастер-класс в дет.доме «Ирада». Волонтеры нашей организации показали деткам с детского дома какие подделки можно делать с пластиковых бутылок, причем нужные для дома. Ребятам было очень интересно делать бабочек, а с самыми маленькими детками волонтеры поиграли в игрушки, после того как взрослые ребята сделали бабочек и вазы, волонтеры провели игру на сплочение команды.
В воскресенье(19 апреля) нас подвела погода и наши планы немного поменялись. Пришлось отменить экологическую акцию на памятнике Пржевальского.мы но есть плюс в том, что мы никуда не поехали. Плюс в том, что волонтеры приняли участие на тренинге «Ораторское искусство» и получили много полезной информации, которая им пригодиться в дальнейшем.
20 апреля волонтеры МВО «Лидерство» провели мастер-класс в дет.доме «Каракол». Волонтеры показали, рассказали и помогли сделать ребятам с детского дома цветы из салфеток. В итоге у нас получилось «Салфеточное чудо».

Неделя добра Неделя добра
21 апреля и 22 апреля были проведены тренинги по «Эстет-мастерство» для детей с детского дома «Ирады», дет.дома «Каракол» и для волонтеров. Ребята узнали о том что такое «Эстет-мастерство», как его применять, как правильно пользоваться салфетками, какие виды есть салфеток, как можно красиво сложить салфетки и поставить

на стол, либо положить на стол. А еще детки узнали о «Цветочном Этикете»-это оказалось самым интересным для всех, потому что сейчас весна, расцветают первые цветы, а они не знали какие цветы нужно дарить, сколько можно подарить цветов, чтобы порадовать женский пол, ведь бабушки, мамы, девочки они как цветы, расцветают с приходом весны.

Joomla templates by a4joomla