triplex23.jpgtriplex34.jpgtriplex36.jpgtriplex31.jpgtriplex28.jpgtriplex25.jpgtriplex29.jpgtriplex32.jpgtriplex33.jpgtriplex37.jpgtriplex30.jpgtriplex24.jpgtriplex27.jpgtriplex35.jpgtriplex26.jpg

JashtarCamр 2019!

По всему Кыргызстану пройдет молодежная НЕконфренция JashtarCamр 2019!

История молодежной НЕ конференции Jashtar Camp начинается с 2009 года, когда группа молодых людей в партнерстве со многими партнерами, впервые провела широкомасштабный в новом формате проект. Ежегодно основная тематика и направление мероприятия менялись в зависимости от интересов молодых людей, мировых трендов и тенденций, проблем и вызовов, которые стояли перед сообществами, но общий формат сохранялся. Он представлял собой комбинацию нескольких тематических площадок, опираясь на которые выстраивалась вся концепция мероприятия, начиная от спикеров, с которыми встречались участники и задавали интересующие вопросы, до ярмарок и выставок по направлениям конференции и сопровождающей культурной программы.

За 8 лет было приглашено более 200 спикеров с различных отраслей – выдающихся деятелей науки, культуры, искусства, руководителей передовых компаний Кыргызстана и зарубежья, предпринимателей, инноваторов и изобретателей, и, самое важное, представителей власти и государственных структур. В частности, ежегодно принимали участие и международные спикеры, эксперты.


В 2019 году Jashtar Camp пройдет в 7 городах страны под тематикой: «Цифровое поколение». Основные направления НЕ конференции:
1. Молодежное предпринимательство и стартап
2. Гражданское и политическое участие
3. Развитие IT и Data
4. Культура и творчество


Ежегодно Jashtar Camp выступает неформальной, открытой площадкой для молодых людей, где они имеют возможность задать интересующие их вопросы спикерам.

Подробнее на сайте: jashtarcamp.org


В 2016 году Jashtar Camp в Караколе был проведен на базе музыкального училища им. Ы. Туманова, собрав более 150 молодых людей и более 30 спикеров в один день.


Jashtar Camp 2019 пройдет в городе Каркол 9 ноября 2019 года, в ИГУ им. К. Тыныстанова 1 корп.

Время:9:00-17:00. (более подробная программа в приложении)


9:00 Регистрация
10:00 Торжественное открытие
11:00 Выступление спикеров
12:00 Обед
13:00 Выступление спикеров
16:00 Официальное подведение итогов.

При возникновении вопросов можете звонить по номеру 0555873225 (Асатасия Стыценко).

 

ПРОГРАММА JASHTARCAMP 

Конкурс молодежных проектов


В рамках Жаштар кемпа 2019 в г. Каракол будет проводиться конкурс молодежных проектов.
Требования к участникам:
-В конкурсе могут участвовать молодые люди от 14 до 28 лет.
-Участники должны проживать в Иссык-Кульской области.

Требования к проектам:
Идея проекта должна фокусироваться на следующих направлениях:
-Экология, эко-туризм.
-молодежное предпринимательство, IT, молодежь и спорт.
-архитектура и история, культура и творчество.

Каждый проект должен иметь четко сформулированную проблему, показывать современные и инновационные пути решения, быть устойчивым.
Каждому спикеру будет дано 5 минут на презентацию своей идеи 9-го ноября.
Призы:
1 место – мобильный телефон,
2 место - Power bank,
3 место – термос.
Заинтересованным лицам необходимо выслать презентацию проекта до 6-го ноября 2019 года на эл. адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

Joomla templates by a4joomla