triplex32.jpgtriplex33.jpgtriplex35.jpgtriplex24.jpgtriplex26.jpgtriplex25.jpgtriplex27.jpgtriplex30.jpgtriplex36.jpgtriplex23.jpgtriplex34.jpgtriplex31.jpgtriplex37.jpgtriplex28.jpgtriplex29.jpg

Стажировка Стыценко Анна

 

Мне посчастливилось стать участницей программы CrossCulture в 2019 году. Данная программа предполагает прохождение 2-х или 3-хмесячной практики в немецкой организации. Одним из главных условий является опыт работы и занятость в одной из следующий сфер: Политика и общество, медиа и культура, права человека и свобода, устойчивое развитие. Каждый стипендиант/ка получает ежемесячную стипендию, более подробную информацию можно узнать на официальной интернет странице https://www.ifa.de/foerderungen/ccp-fellowships/#section1
Моя стажировка проходила в организации Freizeitwerk Welper в небольшом городке Германии под названием Хаттинген
.

Сотрудники Freizeitwerk Welper занимаются проведением и организацией образовательных семинаров, как для школьников, так и для взрослых. На протяжении 3-х месяцев я вместе с моими немецкими коллегами проводила семинары, участвовала в рабочих встречах по обсуждению других проектов, писала отчеты, изучала методику проведения того или иного семинара.

Моя стажировка проходила в очень продуктивном темпе, мои знания немецкого языка значительно улучшились. Я получила замечательный профессиональный опыт, который теперь применяю в МВО «Лидерство».

Несмотря на загруженность работой, я также успела принять участие и в других ивентах, находясь в Германии. Например, в семинаре который проводит Institut für Auslandsbeziehungen для своих стипендианток/в в Штутгарте, в молодежной политической академии PfingstAKADEMIE в Берлине и съездить на рабочую встречу в Фульду.

Так как отношения с немецкими коллегами у нас заладились довольно неплохо, мы решили запустить совместный партнерский проект по обмену специалистами и очень надеемся, что в скором времени все получится.

С уважением,
Стыценко Анна-координаторка по работе с волонтерами в МВО «Лидерство»

Joomla templates by a4joomla